chuka4040 писал(а) 22 май 2022, 19:39:А вот с тарелками -засада бывает . Лейкозник жадный до еды !

Так не за ним же подъедают? Вымыли потом тарелочку - и всё. У нас такое правило давно, что корм не стоит в свободном доступе, потому что у всех еда разная. И, как обычно бывает, своя не нравится, а соседская так и манит. Поэтому, закончился обед, тарелочки или пустые или снова пустые))).

А у нас радость! Точнее, у наших жильцов. Они получили идентификационный номер иностранца (NIE). Это - очень важно. Хоть для покупки жилья или транспортного средства, хоть для открытия счёта, хоть для аренды. Даже при записи в языковую школу спрашивают НИЕ, для вакцинации и т.д. Его очень важно было получить, пока они находятся в стране легально. Когда срок пребывания по визе подойдёт к концу, я думаю НИЕ им бы получить не удалось.
На радостях мы сказали, что встретим их с автобуса в Аликанте (они подавались на получение НИЕ в другой провинции) и заберём домой. А ребята на тех же радостях, плюс, что мы их увезем на машине, забурились в русский магазин и вышли оттуда с полными руками. Из-за пакетов с творогом, сметаной, пельменями, колбасой и другими специфическими продуктами их даже не было видно))).

Я так мечтала накупаться в бассейне, пока жильцов нет. У нас бассейн расположен прямо у входа в наш старый дом, и там очень удобно сидеть под тентом и втыкать на природу. Чем наши жильцы частенько и заняты. И мне не хочется перед ними бродить нагишом. Буркини что-ли приобресть? А тут они уехали с ночёвкой и мы первый день уплескались. А сегодня ветер такой сильный, воду смешал в бассейне, сверху она прохладноватая получилась Не тот коленкор, что вчера.

Вчера и все предыдущие дни было очень жарко. Все ныкались от жары, кто где мог. Сильвер - самый большой затейник. Он, то Вове в ящик с инструментом зашкерится, то в мою коробку с удобрениями, то в запасы круп и макарон(это когда мы пытались любыми средствами выводить деньги из России, в том числе закупом продуктов) - очень всегда неожиданно мы на его персиковую тушку натыкаемся (на заднем плане,кстати, зелёный забор огорода).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Зато у Броши только одна мечта: поваляться на собачьих диванах. Как только щены от жары забьются куда подальше, этот пройдоха разваливается на их диване и уже не может сдержать довольной улыбочки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Главное, сам тугой, как мешочек с песком. Им только оглоушивать запоздалых прохожих в тёмных подворотнях.
И не ест ведь, практически, ничего дома. Перешёл на подножный корм, благо этот корм совсем ошалел от жары и подпускает любого на критические для себя расстояния. Даже к нам птицы привыкли, что ли? Ни удоды не разлетаются, ни вяхири. Пасутся в метре у наших ног. Может, прознали, что я вегетарианка, а Вова постепенно скатывается туда же? Так я не стопроцентная вегетарианка, потому что рыбу и птиц ещё ем. Правда, не охочусь на них самаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

.

А вот Брошечка-то не брезгует заниматься охотой. И, видимо, в таком количестве бьёт дичь, что справиться с поеданием не может и с барского плеча отваливает это всё каччоросам. А те и рады-радёшеньки. То с трупом вяхиря носятся, то с трупом скворца (Кстати, опять на заднем плане будущее кирпичное барбекю.)...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А за ними мы вчетвером с нашими жильцами. (Собаки, наверное, думают: зачем мы у них хотим такую замечательную игруху отобрать, когда у нас своих полный холодильник?).
А друг придумал и привёз малышам хорошие игрушки. Ох, как они рады-то были! Особенно рыжей поне.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В дневнике у Алёнки Кутя-Кутя я написала про свой сон, как я встречала у себя дома приехавших друзей в большом количестве и чай разливала в разные памятные какими-то событиями кружки.

Душевный сон! Пусть сбудется!

А я, в принципе, готова этот сон осуществить и наяву, кружек со своей историей мы перевезли уже не мало.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только некому пока чай разливать. Даже и с душицей, и с мятой. Три дня назад Испания разрешила въезд российским туристам без обязательной вакцинации признанными прививками. Мы думали, что нас сейчас закидают сообщениями желающие. Нет, тишина. Сами стали спрашивать тех, кто ещё недавно жаловался, что "отдыхать негде, а к вам - не пускают". "Пускают," - говорю. "Э, не, у вас сейчас так страшно, русофобия, а мы с детьми отдыхать хотели". "Откуда вы взяли?". "Так показывают всё. В телевизоре." И это не дикие народности из тайги или северных снегов, это сорокалетние работники среднего звена и даже кем-то руководители.

Эх, не обошлась и сегодня без главной темы...
Но расскажу одну историю, вроде подруги говорят, что я не писала её ещё здесь. Тоже навеял Алёнкин дневник.

Когда мы приняли уже твёрдое решение об отъезде в Испанию, то начали потихоньку перевозить свои вещи, хоть другу в подвал пока. Но с чего начинать? Мы подумали, что увезём что-нибудь не часто нужное. Например, свою снарягу. Увезли. И буквально через пару месяцев нам стало свербить понырять на Красном море.
Что делать, снаряжение-то наше не на Красном море, а в самой, что ни на есть Испании. Нарисовала два маршрута перелётов. Через Испанию и напрямую в Египет. А также посчитала, сколько мы заплатим за аренду снаряжения. Выходило, что лететь гиморней, но экономия из-за аренды снаряжения приличная. Летим.

Но опять. А чего пустыми лететь, давай что-нибудь увезём в Испанию. Что-то в России нам уже не нужное, чтобы снова через пару месяцев за этим не лететь, но в далёком будущем должно нам очень даже пригодиться.
Произвели отбор вещей. А вот чемоданов больших у нас не много и, собственно, мы с ними в Египет и летим. Точнее, один чемодан летит с друзьями, а у нас есть свободное место багажа.

Мы идём на рынок, покупаем клетчатую сумку челночника и набиваем её хабаром по полному разрешенному весу. И безмятежно летим до Аликанте. Прилетели, ждём, когда на ленте прибудет наш багаж. И вот они едут, баран, да ярочка. И вдруг, мама дорогая, наша клетчатая ярочка при сбрасывания её на транспортёрную ленту, некрасиво трещит и распадается на обе стороны лопнувшей тканью. А оттуда вывалился наш позор прямо на ленту и прямо на глазах у всех пассажиров: горшки цветочные пластиковые с поддонами(сейчас их как раз охапками на помойку отвозим), Вовины хромые инструменты (говорила ему, зачем ты эту рухлядь везёшь, положи новые наборы, а он мне: А чем я здесь буду ремонтировать, если всё хорошее в Испанию отправлю?), мясорубка доисторическая (говорил он мне, но зачем я сразу электромясорубку повезу, а вдруг мы передумаем переезжать), скатерти синтетические(вот ими до сих пор пользуюсь, так как письменного стола не приобрели пока, но стОят-то эти скатерти здесь меньше евро) и другие не менее экзотические вещиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

.

А что? Вот так мы лавировали-лавировали, да и вылавировали с отбором там уже не нужных, а тут с перспективной нужности вещей.

Нам повезло, просто крепко повезло, что эта геройская сумка не лопнула при транзитной перегрузке в Москве. Вряд ли там нашёлся бы человек, бросившийся собирать все эти старые отвертки и поддоны и запихивать в порванную сумку.

А в аэропорту Аликанте нам пришлось держать лицо. Как будто нас в принципе не ошарашило случившиеся, и мы к нему были готовы. Чемодан у нас уже был на тележке, мы схватили сумку за четыре конца и понесли, как на плащ-палатке раненного с выпавшими внутренностями. Таможня нас даже тормозить не стала, чтобы осмотр произвести. А чего тормозить, и так всё на виду.

На этом наш позор не закончился. Об езде до отеля на автобусе не могло быть и речи. Поэтому взяли такси. И надо было видеть выражение лица таксиста, когда мы с каменными рожами своего раненного с выпавшими внутренностями на плащ-палатке грузили в багажник.
Заодним надо было видеть выражение лица рецепциониста в отеле, когда мы гордо, как пара санитаров с поля боя, пронесли в номер нашу поклажу. Мы его даже два раза посмотрели, потому что спустились за иголкой, а он ещё то выражение с лица не снял.

Кстати, эта позже отремонтированная сумка сделала ещё пару ходок за условно-нужными вещамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

.

Вот, одни из таких. Когда-то мы занимались изготовлением керамических изделий, это побочный продукт, который для себя, а не на продажу. Потому что нужен особенный ценитель такой красотыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

.
Теперь подманиваю на них в гости Aibrean с мужем - больше знакомых шахматистов у нас в жизни не наблюдается))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Read Full Article