Более 50 процентов номерного фонда на Черноморском побережье Кубани уже забронировано на летний период, что позволяет рассчитывать на увеличение турпотока, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Традиционно высокий курортный сезон в Краснодарском крае стартует в мае. Мы ожидаем увеличение туристического потока. Уже сейчас на летний период забронировано более 50 процентов номерного фонда на Черноморском побережье и около 30 процентов – на Азовском", – написал Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Губернатор также отметил, что приоритетом для властей региона остается обеспечение комфорта и безопасности жителей и гостей края, для чего с 1 мая и на протяжении всего летнего сезона будет работать соответствующий штаб.

По его словам, главная задача, чтобы туристы не чувствовали разницу между отдыхом за границей и на наших курортах. "Все, кто побывал у нас, должны захотеть вернуться обратно. Для этого мы ежегодно работаем над расширением спектра предлагаемых услуг, развитием комплексного отдыха, в том числе по системе "все включено", – добавил он.

Read Full Article