РЖД в текущем году запустят пять новых туристических составов, в том числе в Сибирь, на Байкал и на Север России, а в уже действующих поездах введут новые форматы, сообщил заместитель гендиректора холдинга Дмитрий Пегов.

"На 2022 год появились новые маршруты – это "В "Сибирь", "Байкальский экспресс", – сообщил Пегов на площадке железнодорожной конференции "PRO//Движение.Туризм".

По его словам, все, что касается новогодних мероприятий, пользуется большой популярностью. Поэтому и возникли такие направления, как "Величие Севера", "К Деду Морозу" и "Поморский экспресс".

Поезд "В "Сибирь" будет следовать по круговому маршруту из Москвы в Казань, Тюмень, Тобольск, Пермь и обратно в столицу, "Байкальский экспресс" — из Иркутска или Улан-Удэ в Слюдянку, на Байкал и обратно.

Северный маршрут "Величие Севера" предполагает отправление из Москвы, дальше в Великий Новгород – Рускеалу – АрхангельскВеликий УстюгКостромуМоскву. "Поморский экспресс" проследует по маршруту Москва – ПетрозаводскКемь – Обозерская – Архангельск – ВологдаЯрославльУглич – Москва.

Пегов также рассказал о новых форматах. Например, "Ужин в поезде". "Наши пассажиры покупают билет в традиционный поезд "Рускеальский экспресс", но, помимо услуги перевозки, получают еще дополнительные эмоции в виде тематического ужина, приглашенных музыкантов. Не буду раскрывать все тайны", – пояснил он.

Read Full Article