Пандемия диктует свои законы. Если раньше многие украинцы планировали свой отпуск подальше от дома, добираясь до места отдыха самолетом, то сегодня личный автомобиль стал основным средством передвижения не только на работу, но и во время путешествий. Примечательно, что у такого рода туризма есть немало преимуществ, о которых мы вам и расскажем.

Плюсы путешествий на собственном авто

Сразу оговоримся, чтобы вы в полной мере ощутили достоинства автопутешествий, тщательно проверяйте состояние машины перед поездкой. Желательно провести технический осмотр основных узлов, а также выполнить замену масла. И речь не только о смазке для мотора, но и трансмиссионном масле, ссылка на продажу которого придется весьма кстати.

Но перейдем к плюсам:

  • Независимость – вы абсолютно не привязаны к туристическому маршруту, который был разработан не вами, и гиду, зачастую говорящему откровенные банальности.

  • Время – иногда незначительные на первый взгляд пункты маршрута оказываются невероятно интересными. И если раньше вам приходилось останавливаться на каждой достопримечательности строго определенное время, то сейчас вы можете задержаться хоть на целый день.

  • Удобство – вы можете взять в автомобиль множество вещей, от которых отказываетесь при сборе багажа в самолет.

  • Экономия – как показывает практика, путешествия на собственном авто обходятся гораздо дешевле покупных туров.

  • Гибкость – в случае возникновения форс-мажора или по собственному желанию вы всегда можете изменить маршрут или прервать поездку, при этом вы не потеряете деньги.

Конечно, у такого рода туризма есть и негативные стороны. Например, водитель будет уставать за рулем, а предварительный осмотр машины связан с дополнительными расходами. Однако, путешествуя компанией, вы сможете сменять друг друга, а плановое ТО для авто необходимо в любом случае.

Заключение

Никакая пандемия не сможет приглушить в человеке жажду изучения новых мест. Тем более, нам с этим несказанно повезло, ведь в Украине есть десятки увлекательных маршрутов, по которым можно отправиться на собственном автомобиле.

Read Full Article