По словам экспертов, попасть в Шарджу и Абу-Даби можно будет попасть на рейсах авиаперевозчика Air Arabia с 9 мая по 14 сентября 2023 года из нескольких городов России. Причиной послужили резкий рост цен на отдых в Турции и, соответственно, повышение спроса на путевки в ОАЭ. Таким образом, ожидается, что курорты Арабских Эмиратов перейдут из зимнего на круглогодичный режим работы.

Говоря о ценах на поездки в ОАЭ в середине мая, эксперты называют следующие цифры: например, тур на двоих по направлению Москва-Абу-Даби с проживанием в трехзвездочном отеле стоит от 67 тыс. рублей, а Москва-Шарджа от 72 тыс. рублей, пиковую с проживанием в пятизвездочных отелях стоит от 122 и 129 тыс. рублей соответственно.

Туристы, вылетающие из Казани заплатят не менее 92 тыс. рублей за перелет и проживание в треззвездочном отеле, а в пятизвездочном - от 140 тыс. рублей. Перелет из Екатеринбурга увеличит стоимость поездки на 8 и 26 тысяч соответственно, однако тур будет дешевле на несколько тысяч при перелете из Уфы.