Детские игровые площадки от производителя, купить по выгодным ценам в интернет.. Заказывайте детские площадки собственного производства в нашем интернет-магазине Савушка. Большой выбор, высокое качество и быстрая доставка в любую точку Москвы и области. Недорого!

За нарушение этого странного правила туристов уже штрафуют на 150 евро

 

Вряд ли кто-то из туристов может догадаться, что на целом ряде испанских пляжей с 2016(!) года действует достаточно нелепый порядок. После голосования мэрии Бенидорма в 2016 году на пляже Леванте — главном и самом протяженном в Салоу — запрещено строительство сооружений из песка. Причем любых форм и размеров. Обойдется такой незатейливый замок из песка в круглую сумму 150 евро. А ведь детские копательно-строительные наборы — ведерко, совок, грабли и формочки — продаются во всех близлежащих магазинах. Да и чем еще малышне заниматься на пляже, пока родители «отдыхают»? 

Впрочем, Бенидорм — не единственное место, где нет места песочному творчеству. Это занятие также запрещено на пляжах Ароны в южной части Тенерифе и в Арико на юго-востоке острова.

Как же быть? «Архитекторам» необходимо сначала подать заявку в Муниципалитет на получение разрешения, получить его и только после этого брать на пляж инструмент.

Как мы уже знаем, это не единственный закон, который запросто можно нарушить во время отпуска в Испании.

В нескольких популярных туристических местах Испании, включая Барселону и Канарские острова, курение на пляжах запрещено. Штрафы составляют до 2 000 евро.

Серьезное наказание грозит тем, кто находится в купальнике вне пляжа. В Барселоне отдыхающим, застигнутым в бикини в центре города, может грозить штраф в размере до 300 евро.

Аналогичное нарушение — ношение купальника в неположенных местах на Майорке — обойдется в 600 евро.

А тех, кто прыгает в бассейн рядом с запрещающей табличкой, и вовсе оштрафуют на гигантскую сумму до 1 500 евро.

Что уж говорить о тех, кто играет на пляже в шумные активные игры с мячом и ракетками, тем самым нарушая покой остальных…

А в остальном Испания, конечно, хороша, чего уж там говорить. Теплое море, чистый воздух, красивые загорелые люди, вкусная еда и охлаждающие организм напитки. Осталось только получить визу и купить «кривой» билет через Стамбул или Дубай. TURIZM.RU

Read Full Article