Вот и подошёл к концу 2018 год. Впереди нас ждёт празднование Нового года и новогодние каникулы. В этот период - с 30 декабря 2018-го года по 8 января 2019-го года - в Москве пройдет много увлекательных мероприятий для родителей с детьми. По традиции некоторые из программ будут проходить на бесплатной основе. О самых интересных из них мы сегодня и расскажем:

 

1. Фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продолжит свою работу в Москве до 13 января 2019 года. На 74 площадках фестиваля по всей столице – в центре, округах, а также в городских парках – посетителей ждут развлечения для всей семьи, в том числе спектакли российских и европейских театров и мастер-классы.

 

2. Новогодняя акция «Встречаем вместе»

ГМИИ им. А.С. Пушкина открыт для посещения по бесплатным билетам 31 декабря.

 

3. Новогодний фейерверк

Пиротехнические шоу в честь Нового года проведут в ночь с 31 декабря на 1 января на 31 площадке во всех округах Москвы, в том числе в 18 городских парках.

 

4. Новогодняя ночь в парках

В ночь с 31 декабря на 1 января во многих столичных парках пройдут праздничные мероприятия.

 

5. Зимний фестиваль в парке «Россия - Моя история»

Со 2 по 8 января в историческом парке "Россия - Моя история" в 57 павильоне ВДНХ пройдет большой Зимний фестиваль с бесплатными активностями для детей, молодежи и всей семьи.

 

6. Рождественская ГУМ-Ярмарка

Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными продорлжит реботу в период всех выходных на Красной площади.

 

7. Программа «Синематека: Голубой огонек»

В сети кинотеатров Москино со 2 по 8 января пройдет новогодняя программа «Синематека: Голубой огонек». Будут показаны лучшие советские фильмы с пленки 35 мм из архивов Москино.

 

8. Новогодняя ярмарка на ВДНХ

Новогодняя ярмарка продолжает работать до 8 января на площади Промышленности и у «Москвариума» на ВДНХ.

 

9. Иммерсивная выставка «История празднования Рождества в России»

Музей-заповедник «Коломенское» приглашает на иммерсивную выставку «История празднования Рождества в России». Гости музея смогут увидеть подготовку, традиции и празднование самого сказочного зимнего праздника.

 

10. Выставка «Новогодние елки в ГУМе»

В ГУМе продолжается выставка «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади».

 

11. Выставка-ярмарка «Арбат Кидс»

С 2 по 7 января в выставочном зале на Новом Арбате пройдет выставка-ярмарка «Арбат Кидс».