Ходя с приходом весны природа в Греции начинает оживать, и уже становится довольно тепло, но в марте погода ещё не позволит вам насладиться пляжным отдыхом.

Температура воздуха в марте в Греции резко увеличивается, и всё чаще погода радует солнечными днями, воздух прогревается до +18°С- +20°С. 

Осадки в этот период времени ещё имеют место быть, но идут они, относительно, редко и непродолжительно. 

Море в начале весны всё ещё холодное, даже для самых закалённых температура +15°С не комфортна. По этой причине пляжный сезон с приходом солнечной погоды в Греции не наступает. Желающим покупаться и погреться на золотистом песке пляжей стоит приезжать в страну немного позже. 

А вот тем, кто интересуется греческой историей и культурой март месяц очень подойдёт для посещения страны. В этот период времени туристов ещё не много, а температура воздуха очень комфортна для прогулок.

 

По информации сервиса weather.gr и gismeteo.ru погода в Греции в марте 2018-го года будет следующая:

 

Погода в Афинах: В течение всего марта 2018-го года погода в Афинах будет не устойчивая. Переменная облачность. Во второй половине месяца нередки будут дожди. Температура воздуха +12°С - +18°С.

Погода в Салониках: В течение всего марта 2018-го года погода в Салониках будет не устойчивая. Переменная облачность. Во второй половине месяца нередки будут дожди. Температура воздуха +13°С - +20°С.

Погода на Крите: В первой половине марта на Крите будет яно и солнечно. С 15 числа ожидается переменная облачность. Возможны дожди. Температура воздуха +14°С - +23°С.

Погода на Родосе: В течение всего марта 2018-го года погода на Родосе будет не устойчивая. Переменная облачность, дожди, грозы. Температура воздуха +14°С - +18°С.