В период ноябрьских праздников можно отправиться в Абхазию. Один из самых популярных городов этого региона – Гагра. Помимо красочных пейзажей, моря, гор и буйной растительности в Гагре много и исторических мест.

Обязательно посетите Старую Гагру – живописный район, который тянется вдоль центральной улицы города – проспекта Нарта. Полюбуйтесь Колоннадой – 60 метровой аркадой в мавританском стиле, обрамляющую площадь с фонтаном.

Не забудьте прогуляться по парку принца Ольденбургского. В нём не площади более 14 гектаров произрастает более 400 видов экзотических растений со всего света, а в искусственных водоемах обитают представители водной фауны.

 

 

Одно из абхазских чудес света – это озеро Рица. Не удивительно, что одна из дач для отдыха вождя народов Иосифа Виссарионовича Сталина была именно здесь. Озеро расположено на высоте 950 метров над уровнем моря. По дороге к нему вы увидите много потрясающих мест: водопад «Мужские и девичьи слёзы», Голубое озеро, Юшпарский каньон.

Ну, и конечно, находясь в Абхазии нельзя не посетить Новый Афон. В этом месте всё уникально: монастыри, пещеры и озёра. Например, Лебединое озеро, где обретаешь покой и равновесие. На озере много лебеде, гуляющих по берегу и берущих еду из рук туристов.