В Ассоциации Туроператоров России (АТОР) отметили, что в этом году спрос на турецкие курорты среди российских туристов побил все рекорды. В частности представитель Ассоциации отметил: - «Опасения, что хорошие цены закончатся с наступлением сезона-2018, пока не оправдываются. Турецкие гостиницы в основной своей массе сохранят для российского рынка долларовые контрактные цены нынешнего года».

Также в АТОР сообщили, что по сведениям, полученным от ведущих туроператоров, цены сезона «лето -2018» останутся на уровне нынешнего года.

В 2017 году турпроток в Турцию из нашей страны вырос в 10 раз и уже составил 3 миллиона человек. Цифры, конечно, не дотягивают до 2014-го года, но все-таки внушительные.

Сами турки ожидают принять до конца года 4 миллиона туристов из России. Такую цифру ранее в интервью АТОР озвучил советник по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в РФ Альпера Озкана. По его данным с учетом динамики и активного спроса республика рассчитывает до конца года принять еще 1 миллион туристов из России.