Последние выходные октября обещают быть не очень комфортными. Температура будет колебаться в районе 0°С, и большая вероятность выпадения осадков. Поэтому, если вы решите куда-то пойти в Москве со своими детьми в предстоящие выходные 28 и 29 октября 2017-го года, то лучше посетить мероприятие, проходящее в закрытом помещении.

А таких мероприятий будет проходить, в нашей столице, не мало. Традиционно некоторые из них будут проходить на бесплатной основе. О самом интересном из того, что будет проходить, мы расскажем вам сегодня.

 

 

1. Всероссийский фестиваль детской книги

В Российской государственной детской библиотеке состоится в выходные пройдёт IV Всероссийский фестиваль детской книги. Темой фестиваля станет мир животных и охрана природы.

 

2. Университетские субботы в вузах Москвы

Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» продолжит в выходные свою работу для школьников, студентов и взрослых Москвы и Подмосковья. Потребуется предварительная регистрация.

 

3. Цикл лекций «Ученые – детям» в «Эскпериментаниуме»

В музее занимательных наук «Экспериментаниум» про должат читать лекции для детей и взрослых. 28 октября лекция на тему «Истоки европейской музыки с точки зрения физика».

 

4. Игротека в ТРЦ «Вэйпарк»

В Торгово – развлекательном центре «Вэйпарк» 28 октября организуют «Осеннюю мастерилку».

 

5. «Мусор-party» в парке Skazka

В парке Skazka ГПБУ «Мосприрода» 28 октября пройдёт ежегодный детский экологический конкурс эко-костюмов «Мусор-party».

 

6. Детский Хеллоуин в «Космике»

 

 

В сети развлекательных клубов «Космик» 29 октября организует для своих посетителей Детскую Хеллоуин Программу.