Компания «Аэроэкспресс» ввела в эксплуатацию первый двухэтажный поезд производства компании Stadler. Первый поезд нового поколения начал курсировать на маршруте «Киевский вокзал – аэропорт «Внуково». Начиная с ноября 2017 года двухэтажные поезда начнут перевозу пассажиров по маршруту «Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодеово».

Новый двухэтажный состав был изготовлен специально для «Аэроэкспресс» швейцарским производителем Siadler. Обновление подвижного состава - это еще один этап развитая компании «Аэроэкспресс» и преддверии старта Чемпионата мира по футболу - 2018. В ходе подготовки к главному спортивному событию предстоящего года компания уже завершила строительство ноной платформы а аэропорту «Домодедово» и ведет работы но строительству второй платформы, участвует в реконструкции платформы на Павелецком вокзале, а так же модернизирует сеть Wi-Fi. Все эти меры позволят обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности для гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

По случаю запуска первого поезда «Аэроэкспресс» провел торжественную церемонию, в которой приняли участие генеральный директор компании Алексей Криворучко, председатель совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев и другие представители транспортной отрасли. Первые пассажиры отправились в аэропорт па новом поезде рейсом в 14:00.

Read Full Article