Авиакомпании переходят на зимнее расписание
Российские авиакомпании переходят на зимнее расписание. Об изменениях в полетной программе уже сообщили «Аэрофлот» и «Сибирь».

«Аэрофлот» переходит на зимнее расписание в воскресенье, 29 октября. В течение следующих шести месяцев перевозчик будет выполнять полеты по 137 направлениям в 51 страну мира.

До семи в неделю увеличится частота рейсов из Москвы в Красноярск, Пермь, Ростов, Сургут и Челябинск. Будет больше ежедневных вылетов в Будапешт, Дубай, Милан, Рим, Стамбул, Хельсинки. С двух до пяти рейсов в неделю расширится полетная программа на Мальдивы. В зимнем сезоне будут запущены перевозки между Москвой и Ульяновском два раза в день. На зимнее расписание также переходят дочерние компании «Аэрофлота» — «Россия», «Победа» и «Аврора».

С воскресенья, 29 октября, адаптирует расписание к зимнему сезону авиакомпания «Сибирь». На это время перевозчик запустит прямые рейсы из Санкт-Петербурга в австрийские Зальцбург и Инсбрук, итальянские Турин и Верону, а также во французский Лион, откуда удобно добираться до популярных альпийских курортов. Кроме того, в зимнем расписании также добавятся более 20 новых рейсов как по зарубежным, так и по внутренним направлениям.

Добавим, что на зимнее расписание 29 октября также переходят пригородные электрички столичного региона. В связи с завершением дачного сезона изменения произойдут на шести направлениях. Как сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании, в основном они касаются электричек в отдаленные районы Подмосковья по выходным дням.

Read Full Article