Вы будете удивлены, но в Индии юноше приходиться порой сочетаться узами брака с деревом. И в этом есть не только смысл, но и необходимость. Всё дело в том, что в культуре большинства народов населяющих Индию младший брат не может жениться, пока не женился старший. Чтобы дать возможность младшему, по традиции, старший брат символически берет в жены… дерево. После свадебной церемонии дерево срубают – это означает смерть «жены», и старший брат опять становится, совершенно свободен.

В индийском штате Пенджаб причина «свадьбы с деревом» несколько иная. Дело в том, что здесь запрещено вступать в брак в третий раз, а вот в четвертый – пожалуйста! Проблему решают известным способом -  проводят бракосочетание с деревом. Затем его срубают, муж становится вдовцом и спокойно женится в четвертый раз.

На некоторых островах Тихого океана вся свадебная церемония  сводится к совместному принятию пищи из одной тарелки. Девушка первой признается в любви юноше и довольно оригинальным способом. Матери и сестре избранника она дарит кусок веревки.

 В Папуа - Новая Гвинея жених дарит невесте на свадьбу 20 раковин, 20 райских птиц и 20 свиней, которые являются священными животными. А вывернутый наизнанку свиной желудок служит фатой невесте.