Осень продолжает радовать нас неплохой погодой. Тоже нас ждёт и в предстоящие выходные 30 сентября и 1 октября 2017-го года. Правда в субботу пройдет небольшой дождь, зато воскресение обещает быть солнечным.  А это значит, что вам и вашим детям можно будет с удовольствием отправится на одно из многочисленных мероприятий, которые будут проходить в Москве в предстоящий уик-энд. Как всегда некоторые из них будут проходить на бесплатной основе. О самых интересных из них, на наш взгляд, мы и расскажем сегодня.

 

1. Фестиваль «Золотая осень»

В рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” в выходные в Москве продолжит свою работу главный гастрономический фестиваль «Золотая осень».

 

 

2. Турнир по детским настольным играм в ТРЦ «Вэйпарк»

Турнир по детским настольным играм пройдёт 30 сентября в ТРЦ «Вэйпарк».

 

3. «День пчел» на ВДНХ     

«День пчел», приуроченный к открытию экспозиционно-выставочного пространства «Пчеловодство» пройдёт 30 сентября на территории ВДНХ.

 

4. Университетские субботы в вузах Москвы

Для школьников, студентов и взрослых города Москвы и Подмосковья в выходные продолжается просветительско-образовательный проект «Университетские субботы». Потребуется предварительная регистрация.

 

5. Турниры по настольным экономическим играм

В павильоне «Умный город» ВДНХ 30 сентября на «Бирже торгов» традиционно пройдёт серия субботних турниров по игре «Экономикус. Биржа торгов»

 

6. Юбилей Академии С.Андрияки

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки приглашает 30 сентября на свой юбилей.

 

7. Мастер-класс в ВБИЛ

1 октября Детский отдел Всероссийской государственной  библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино приглашает на мастер-класс "Как сделать книжку-картинку".

 

8. Выставка «И снова «Тартюф»

В Российской государственной библиотеки искусств 30 сентября завершается выставка «И снова «Тартюф».