ФАС: отмене роуминга внутри России больше ничего не угрожает
Сроки отмены внутрироссийского роуминга останутся прежними. Об этом журналистам во вторник, 19 сентбяря заявил замглавы Федерального антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин. Его цитирует Интерфакс.

По словам замглавы ФАС, все операторы уже внесли предложения по изменению тарифных планов и сделали это в ранее оговоренный срок до 15 сентября. Далее планируется еще два этапа перехода на новые тарифы, каждый из которых по планам будет исполнен до 15 октября и до 15 ноября соответственно. Дата полной отмены внутрирасового роуминга — 15 декабря 2017 года. «Согласованная работа позволяет нам сделать все в сроки, которые определены», — подчеркнул заместитель руководителя ведомства.

Ранее TURIZM.RU сообщал, что ФАС выдала предупреждение российским сотовым операторам об изменении условий тарифов и отмены роуминга внутри России. Согласно этому предупреждению, «большая четверка» операторов обязуется изменить тарифы на услуги связи в поездках по РФ. Позже появилась информация, что ФАС возбудит дело в отношении операторов, не выполнивших предписание. Причем только в адрес трех, так как один предоставил обоснованное ходатайство с просьбой увеличить срок исполнения этого распоряжения. Позже и остальные операторы вступили с такой же инициативой. В результате сроки были перенесены, но в конце сентября в планах ФАС рассмотреть дела о сговоре и поддержанию монопольно высоких цен на услуги связи среди «большой четверки».

Read Full Article