Популярность велосипедных прогулок растёт. Не только жители разных стран мира, но и путешественники, всё больше и больше предпочитают такой способ передвижения. Это не удивительно, ведь наравне с пешеходными прогулками только поездка на велосипеде позволит вам насладиться красотой природы и свежим воздухом в полном объеме.

Интернет портал о туризме «100 дорог» представляет вам ТОП -10 лучших, по мнению пользователей сайта, мест в мире для того, чтобы оседлав двухколесного друга умчаться вдаль, получив от этого максимальное удовольствие:

На первом месте Остров Уайт (Англия)

Остров считается велосипедным раем, и носит это название по праву. Невероятный рельеф острова этому, как нельзя лучше способствует.

Второе и третье место делят между собой  Западное побережье острова Тасмания (Австралия)и волшебный уголок Прованса Люберон и Мон Ванту (Франция), в этих местах ваша велопрогулка превратиться в сказку.

В пятерке сильнейших острова Сан-Хуан  (США) и пляжи и луга графство Клэр (Ирландия).

Далее в десятке лидеров Шоссе La Farola (Куба), национальное шоссе № 1 (Вьетнам), полуостров Отаго (Новая Зеландия), остров Кейп-Бретон (Канада), регион. Фриули-Венеция-Джулия (Италия)