Тиват, Черногория [Июнь 2017] – Самым ярким событием этого лета в роскошном яхтенном комплексе Porto Montenegro станет открытие в июле нового корпуса отеля Regent Porto Montenegro, Regent Pool Club Residences. Новое крыло называется Aqua и соединяется с уже существующим зданием – крылом Venezia – элегантным крытым стеклянным переходом. Номерной фонд нового здания включает в себя 62 просторных сьюта с одной, двумя или тремя спальнями с большими панорамными террасами; гости Regent Pool Club Residences могут бесплатно пользоваться всеми ресторанами и барами отеля Regent и посещать спа-центр Regent Spa и зал для фитнеса. При этом гости, проживающие в обоих зданиях, имеют доступ к нескольким каскадным бассейнам, расположенным в центре комплекса Regent Pool Club Residences; отдельные детские бассейны здесь предусмотрены и для самых маленьких гостей.

Планируется, что в будущем к Regent Pool Club Residences добавится еще два здания, которые вместе составят комплекс Regent Residences. Отличительной чертой всего комплекса станут великолепные виды на марину Porto Montenegro и Которский залив, на берегу которого она расположена. Яхтенная навигация и оживленная светская жизнь в этом самом шикарном на Адриатике комплексе с пятизвездочным отелем, люксовыми апартаментами, многочисленными барами и брендовыми бутиками не затихает в течение всего года и с окончанием летнего сезона не прекращается, что довольно необычно для Черногории, которую традиционно воспринимают исключительно как сезонное направление.

Дизайн проекта Regent Pool Club Residences разработан одним из лучших архитектурных бюро в мире - компанией WATG, которая занимает второе место в мировом рейтинге компаний, специализирующихся именно на отельных проектах. Компания Wimberly Interiors, входящая в состав WATG, в 2016 г. заняла десятое место в рейтинге Hospitality Giants («Гиганты индустрии гостеприимства») по версии престижного издания Interior Design Magazine. В 2016 г. WATG и Wimberly Interiors реализовали более двухсот проектов в сорока шести странах на шести континентах для таких знаменитых брендов, как Disney, St Regis, Rosewood, Fairmont, Belmond, W Hotels, Nobu, Viceroy, Atlantis, Hard Rock, Ritz-Carlton и Four Seasons.

В дизайне нового комплекса Regent Pool Club Residences отчетливо различимы итальянские мотивы, поскольку Котор и территория, где сейчас располагается Porto Montenegro, на протяжении четырехсот лет входили в состав Венецианской республики. При этом «венецианская» линия в архитектуре здания прекрасно сочетается с элементами чисто черногорского стиля, а также с элементами гламурного современного стиля, который часто называют “Майями ар деко”. Присутствующие в оформлении интерьеров морские мотивы вызывают ассоциации как с военно-морским прошлым этих мест

(в Тивате на протяжении многих десятилетий располагалась военно-морская база Югославии, а до этого – Австро-Венгерской империи), так и с тематикой роскошной яхтенной марины Porto Montenegro, аналогов которой нет сегодня на всей Адриатике. Большие внутренние атриумы и огромные окна в пол позволяют наполнить жилые пространства апартаментов ярким солнечным светом. В угловых апартаментах, которых в Regent Pool Club Residences довольно много, с просторных террас можно любоваться видами Которском залива и шикарными яхтами, пришвартованными вдоль набережной.

Все самое интересное в Regent Pool Club Residences будет происходить вокруг центральной зоны с бассейнами, обрамленной пальмами и другими деревьями и растениями, которых тут всего более 85 видов. Укрыться от полуденной жары можно будет в шезлонгах под зонтиками, расположенными вдоль бассейнов. Днем здесь будут играть модные ди-джеи, а по вечерам устраивать стильные вечеринки с изысканными коктейлями и авторскими закусками от знаменитого шеф-повара отеля Regent.