Остров невезения в Великобритании есть
В Великобритании можно арендовать целый остров всего за 570 евро в месяц. Об этом пишет издание Mail Online.

Объявление об аренде острова Ynys Giftan, расположенного на северо-западе Уэльса, по столь заманчивой цене опубликовано агентством недвижимости Strutt&Parker. Остров площадью 7,28 га сдается на ближайшие 20 лет. На его территории есть свой пляж, ферма и примыкающие к ней здания, в том числе и дом для проживания.

Остров находится в пределах национального парка Сноудония — популярного места отдыха туристов. По словам агентов, особое очарование Ynys Giftan придает массивный лесистый холм, панорамный вид на деревушку Портмерион, Ирландское море и величественные горы с заснеженными вершинами.

По мнению журналистов Mail Online, низкая арендная плата является хитрой уловкой агентства недвижимости. На протяжении последних нескольких десятилетий остров был заброшен. Здесь отсутствует электричество, но есть водопровод и канализация. Правда, неясно, в каком они находятся состоянии. Фермерский домика требует ремонта. И по условию договора аренды, вложить в восстановление строение нужно будет не менее 100 000 евро.

Сообщается, что инициатором сделки является 30-летний Джейсет Ормсби-Гор, потомок лорда Харлеха. Именно ему в начале XVIII века остров был подарен королевой Анной. Потомок аристократов надеется с помощью сдачи острова в аренду восстановить свое поместье.

Read Full Article