Ночное свечение аэростатов можно будет наблюдать недалеко от Москвы
Фестиваль «Золотое кольцо России» соберет профессионалов-воздухоплавателей на тепловых аэростатах и тех, кто мечтает подняться в небо на воздушном шаре. Событие приурочено к юбилею известного туристского маршрута.

Фестиваль состоится в Переславль-Залесском с 12 по 17 июля. Все желающие смогут увидеть десятки ярких и разноцветных шаров, понаблюдать за их стартом в небо, принять участие в городском празднике «Воздушная фиеста» и увидеть красочное «ночное свечение аэростатов».

Отметим, что стоимость полета — удовольствие не из дешевых. За одного человека придется заплатить 7 000 рублей. В течение часового путешествия можно будет увидеть величественные храмы и ансамбли монастырей, спокойные озера и природные ландшафты. Сборы перед полетами будут проходить два раза в день – в 04:50 утра и 17:50 вечера в парке отдыха «Веселово», расположенного в 8 км от города Переславль-Залесского в сторону Углича.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте мероприятия. Добраться до Переславля-Залесского удобнее всего на автомобиле. Город расположен на середине пути из Москвы в Ярославль (трасса М8): в 130 км северо-восточнее Москвы и в 124 км юго-западнее Ярославля. Помимо этого, до города от автостанции ВДНХ в Москве регулярно ходят автобусы. Цена билета 452 рубля, время в пути около 2 часов.

О том, с какого возраста можно начинать летать, не упадет ли шар и как себя правильно вести в корзине TURIZM.RU напишет в ближайшее время.

Read Full Article